Без рубрики

Украинские Карпаты и Драгобрат зимой

Украинские Карпаты, зимний отдых в них никогда не уступал европейским горнолыжным курортам. Отдых здесь не хуже, чем в Куршевеле, но остальная часть родной земли все равно намного приятнее, чем в незнакомой стране. Так, например, отдых в Драгобрате подарит вам ощущение настоящей зимней сказки.

Карпаты, Драгобрат

— это самая высокогорная горнолыжная база украинских Карпат. Сам курорт расположен на высоте 1300-1400м. Альпийская зона является началом горного массива, вершина которого — гора Стог (1701м). Рядом горы Жандарм и Близница (1883м). Поднявшись выше, можно полюбоваться и самой Говерлой (2061м). Самым главным плюсом курорта является снег. Он лежит на склонах с октября по май, и даже тогда, когда на других горнолыжных курортах о снеге уже забыли. Все дело в подкове Свидовецкого горного массива, который создает уникальные условия для того, чтобы снежный покров держался максимально долго.

Но есть и минусы. Добраться до Драгобрата иногда бывает очень трудно. Так как курорт оторван от цивилизации, появляется сложность с проездом.

Активный отдых в Драгобрате

Такой отдых будет интересен абсолютно любому лыжнику. Здесь есть трассы разных уровней: как для профессионалов, так и для «чайников», экстремальные и учебные соответственно. Горнолыжные трассы на курорте имеют общую протяженность 10 км. Основная зона катания расположена на склонах горы Стог.
Здесь есть две бугельные «Помы», длина каждой составляет километр. Одна «Пома» поднимает лыжников левее центрального плоского склона, который не зарос деревьями, и заканчивается в 500м от вершины Стога. Другая дает больше возможностей для активного отдыха лыжникам и сноубордистам. Самая длинная трасса называется «Стог», ее длина достигает 1300м, а перепад высот — 500м. Кроме того, здесь смогут отдыхать не только лыжники, но и сноубордисты.

Но помимо удовольствия от катания на лыжах, санях и сноубордах, вы также получите несомненное наслаждение и от пребывания в одном из красивейших уголков. Курорт окружают хвойные леса, немного выше поселка — альпийская зона, а затем — начало горного массива и его вершина гора Стог. Места здесь необыкновенно красивы. Хвойные леса, альпийские луга и горные массивы создают поистине прекрасные пейзажи, которые покорили уже не одного туриста.

Добавить комментарий